Стартует проект для сонграйтеров "Откровенно"

27.09 2022

Мы не знаем, что будет завтра. Но мы делаем что должно. Объявляем старт проекта «Откровенно. Про песни». «Откровенно» — это проект, посвящённый сонграйтерам, тем, кто сам пишет и исполняет свои песни. Основное условие для участников — песня должна быть новой, ещё не представленной на стриминговых сервисах. Это будет серия концертов с участием приглашённых артистов и конкурс среди местных авторов, у которых появится шанс показать своё творчество на сцене для широкой аудитории.

«Если убрать аранжировку, биты – и  песня теряет, то вы не сонграйтер, — говорит арт-директор проекта Наталия Уланова, — автору важно предложить публике нечто уникальное. Прежде всего — свою искренность. Через песню рассказать о своих чувствах, мыслях, переживаниях, о жизни, смерти и любви. Именно поэтому наш проект называется «Откровенно».

Песня сонграйтера стоит на трёх китах: история – эстетика — персона. История — это текст песни. Эстетика — это наряд, в который вы одеваете песню. Например, это может быть просто гитара или рояль. Можно выбирать, например, эстетику декаданса, или 60-х, или эстетику отдельного автора, и придать этим песне особый смысл. И третья часть — это личность и харизма самого автора.

«Откровенно» пройдёт с 6 по 8 декабря. Мы будем принимать демозаписи от музыкантов, затем экспертный совет выберет 10 самых лучших песен и мы устроим живое прослушивание со зрителями на сцене концертного зала. Лучшие пять – получат возможность записать профессиональное лайв-видео своей песни. А самый яркий автор запишет свою песню в студии и получит поддержку в её продвижении. 

Партнёром проекта в этом году стал центр «Сила музыки» Школа СИЛА МУЗЫКИ | Курсы гитары вокала Улан-Удэ под руководством Владимира Суранова.  

Уже завтра мы подробнее озвучим правила участия в конкурсе и откроем приём заявок. Надеемся, что за этот год вы написали много красивых и душевных песен!

Тип новости: