Памяти Бутухановой Елены Пивоваровны

15.05 2023

14 мая 2023 года ушла на 63-ем году ушла из жизни Бутуханова (Антонова) Елена Пивоваровна. Елена Пивоваровна родилась 20 июля 1960 года в с. Бурят-Янгуты Бханского района Иркутской области. В 1984 году Елена Пивоваровна окончила Улан-Удэнское музыкальное училище им. П.И. Чайковского по специальности пение и получила образование артистки академического ансамбля и хора, артистки эстрадного ансамбля.

После окончания училища пришла на работу в Бурятскую государственную филармонию и стала солисткой-вокалисткой вокально-хореографического эстрадного ансамбля «Сэлэнгэ». 

Певица была обладательницей мягкого звонкого голоса, красивого тембра и полного диапазона. Артистка была разносторонней певицей и участвовала в различных концертных программах. В составе ансамбля Елена Пивоваровна гастролировала по районам республики и выступала в различных городах России. 

Коллектив Бурятской филармонии выражает искренние соболезнования родным и близким Елены Пивоваровны. Память о ней навсегда останется в наших сердцах.

 
Тип новости: