Концерт «Российского квартета саксофонистов» с аншлагом прошёл в Улан-Удэ

13.10 2022

12 октября Бурятская филармония пригласила зрителей на уникальный концерт. «Российский квартет саксофонистов» — единственный в своем роде ансамбль саксофонистов, имеющий постоянную гастрольную практику. Вот уже на протяжении семи лет квартет не перестаёт удивлять многомиллионную зрительскую аудиторию, как в России, так и за рубежом. Выступления этого коллектива сопровождаются неизменным аншлагом, не стал исключением и наш город.

Залогом успеха квартета является разнообразный, порой абсолютно полярный репертуар: от симфоний Бетховена до советских кинохитов, от русских романтиков до лучших образцов джаза. Привлекает зрителей и необычный, редкий сплав инструментов: сопрано-саксофон, альт-саксофон, тенор-саксофон, баритон-саксофон.

Посетила концерт и министр культуры республики Бурятия.

«Это были два часа счастья. Всё таки красота спасёт мир! Квартет саксофонистов — выпускники Академии Гнесиных. Ребята ещё в студенчестве нашли друг друга и сложились в уникальный коллектив. Спасибо Президентскому фонду культурных инициатив и Бурятской государственной филармонии» — поделилась впечатлениями Соелма Дагаева.  

Концерт прошёл при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Министерства культуры республики Бурятия в рамках проекта «Великое искусство Гнесинцев». 

 

Тип новости: