ИГРО о предстоящем концерте

07.02 2022

23 февраля состоится концерт ИГРО. Сегодня Игорь сам расскажет нам, чего нам ждать от концерта и над чем он сейчас работает.

- Расскажи нам о предстоящем концерте?

Я очень люблю новые звучания, новые аранжировки и даже новых музыкантов в составе группы. И в этот день на сцене будут стоять сразу 5 парней. Нравится эта идея, звучит очень символично для такой даты как 23 февраля. На барабанах будет Егор Савиткин, за гитарой Николай Сотников, на бас-гитаре сыграет Виктор Харламов, бэк-вокал и перкуссия — Павел Красиков. В работе мы обычно стараемся использовать минимум цифровых звучаний, поэтому и на концерте я хочу дать людям как можно больше живого звука. На концерте я представлю свой новый ЕР, но конечно, мы не обойдём вниманием ранние синглы, в том числе альбом «Спутник».

- Есть особенные песни в твоем творчестве — те, что любишь исполнять больше остальных или песни с особенной историей?

Да, конечно! Есть песни, которые я не слушаю какое-то время и когда вновь включаю, меня пробирает до глубины, всегда вспоминаю какие-то моменты связанные с написанием песен «Спутник», «Сон», «Судьба» «Времени в обрез», ведь они буквально вшиты в эти песни. Однажды мы общались с молодой девочкой, которая проходила раз за разом одни и те же трудности и у меня родились слова «куда опять полез, не слушай этих пьес, но снова этот блеск, ты был там — это грех ...». И среди новых песен у меня есть особенная история о нашем городе и мыслях людей, которые живут здесь и видят за окном этот смог и дым. Песня называется «Я твой город», она обязательно прозвучит на концерте. Я её просто нереально полюбил, из-за её атмосферы, звучания, из-за смысла.

- К какому жанру относишь свои песни? Твоя музыка отличается отсутствием грубости, пошлости, свойственной многим рэперам — это принцип твоего творчества или так сложилось?

Не знаю, рэп ли это. Назовём это «быстрые стихи под музыку». А насчёт отличия моих песен — мне повезло, я вырос в атмосфере большой ценности слов, обещаний, творчества. Поэтому я просто проецирую то, что находится у меня внутри. Если что-то пойдёт не так в моей жизни, вы об этом услышите обязательно, ведь я пишу о том, что со мной происходит.


-  Мы все знаем Игро как музыканта. А Игорь — он кто? Чем занимаешься в обычной жизни, какие у тебя увлечения.

Кроме того, что я музыкант, я ещё и просто папа и муж. У меня двое детей, прекрасная жена, с которой мы уже 11 лет в браке. Сейчас занимаюсь со своим сыном на барабанах, он в 7 лет уже может подыграть мне в паре песен. В ближайшем будущем планирую, чтобы он со мной выступал на одной сцене. Участвую в организации проекта «Арт-кофе», где любой человек, может прийти и показать своё творчество на хорошей сцене и крутой аудитории. Даже сам исполняю там новые песни, пробую, зайдут они или нет.

Тип новости: