Бурятская филармония даст ряд выездных концертов в районах республики Бурятия

05.10 2021
Бурятская филармония подготовила ряд выездных концертов по районам республики. В Онохой, Заиграево, Тарбагатай, Мухоршибирь и многие другие посёлки Бурятии на гастроли поедут ИГРО, Сэсэг Аюшеева и Тимур Болотов и группа «Местный бездарь».
 
ИГРО или Игорь Кушиков – рэп-исполнитель из Улан-Удэ. В 2018 году он внезапно появился в поле зрения организаторов «Голоса кочевников» практически перед стартом фестиваля. Тогда он буквально взорвал малую сцену, переманив внимание слушателей от опытных музыкантов на большой сцене. В 2019 он выступил уже на большой сцене фестиваля, раскачав публику перед хэдлайнерами «Second Hand Rose». Осенью того же года дал первый сольный концерт, а после выступал на концертных площадках в Ярославле и Москве. На UU.SOUND-2021 ИГРО участвовал в главном фестивальном дне в Оперном. В первой части концерта зрители услышат релизы из альбома «Спутник», такие песни как Выше, Девочка LA, Времени в обрез и другие. Также артист исполнит песни в формате live. В этой части будут исполнены новые композиции и новая аранжировка песен, которые пока мало кто слышал. Солист ИГРО сыграет на клавишах, электронной и акустической гитаре и барабанах.
 
Сэсэг Аюшеева и Тимур Болотов уже много лет работают в дуэте. В 2020 году они представляли Бурятию на всероссийском вокальном конкурсе «Новая Звезда 2020». Сэсэг Аюшеева — солистка Бурятской филармонии — с детства занимается музыкой. В 2006 г. певица получила Гран-При конкурса эстрадных песен «Алтаргана». В 2007 г. стала Лауреатом I степени Международного конкурса эстрадных песен в г. Улан-Баатор, а в 2008 г. Лауреатом конкурса «Мелодии Единства». В 2009 г. завоевала Гран-При Международного Евразийского конкурса эстрадных песен «Белый месяц». Была вокалисткой в музыкальном театре-студии «Урагшаа». Тимур Болотов начал петь с первого класса, выступал на всех школьных конкурсах, не пропускал ни одной «студенческой весны», где неизменно становился лауреатом в номинации «Эстрадный вокал». Репертуар Тимура Болотова включает в себя как самые модные современные хиты, так и ретро-шлягеры, арии из популярных мюзиклов и рок-опер, романсы, песни русских и бурятских композиторов, обработки народных песен. Зрители услышат популярные бурятские песни и известные зарубежные хиты.
 
Группа «Местный бездарь» родилась  29 августа 2018 года. Ребята уже успели дважды выступить на UU.SOUND. Музыканты говорят, что их группа полна самоиронии во всём: от названия коллектива до отношения к жизни. В 2019 году был написан первый альбом в жанре поп-рок «Как назовёшь - так и поплывёт». Состав группы: 
Вокал, ритм-гитара — Захаров Даниэль, ударные — Молонов Будажап, бас, бэк вокал — Отческий Алексей, соло-гитара, бэк вокал — Балбаров Жаргал, клавиши — Цыренова Анна. На концерте группа исполнит свои давние песни с первого альбома, каверы на мировые хиты и новые релизы, которые ещё нигде не представляли.
 
Подробнее о расписании концертов и покупке билетов можно узнать в соцсетях Бурятской филармонии. Концерты участвуют в программе «Пушкинская карта». 
 
 
Тип новости: