Жители Северо-Байкальского района увидели концерты XI Байкальского рождественского фестиваля

22.01 2020

С 18 по 20 января заключительные концерты Байкальского рождественского фестиваля Бурятской филармонии с успехом прошли в п. Нижнеангарск, п. Новый Уоян и п. Кичера.

Большую концертную программу для жителей Северо-Байкальского района представили музыканты Сергей Плотников, Тимур Болотов, Эрдэм Дымбрылов, Сэсэг Аюшеева, Дашима Соктоева. В их исполнении звучали известные эстрадные и бурятские народные  песни. А балетная пара Баир Жамбалов и Харука Ямада показали Белое адажио из балета «Щелкунчик» и Адажио из балета «Коппелия». Выступление каждого артиста вызывало бурные аплодисменты.

«Нас встретили полными залами! Выступать было легко, т.к. был очень теплый и душевный прием! Зрители не остались равнодушными к выступлениям артистов. Старшая  публика подхватывала попурри на тему песен о БАМе, а дети с удовольствием подпевали известным эстрадным песням. Большой интерес вызвала виртуозная игра на моринхуре Эрдэма Дымбрылова. А особенно зрители восхищались каждым  «па» балетной пары Баира Жамбалова и Харуки Ямады», – рассказывает лектор-музыковед филармонии и ведущая концертов Наталья Леонидовна Ринчинова.

Администрация Северо-Байкальского района, которая внесла большой вклад в проведение концертов, организовала для гостей замечательный прием. Во время передвижения между поселками артисты успели посетить горячий источник Дзелинда, эвенкийский центр «Синильга», историко-краеведческий музей Нижнеангарска и даже заглянуть в резиденцию Деда Мороза. 

Бурятская филармония выражает благодарность за помощь в организации и проведении концертов:

Главе МО «Северо-Байкальский район» Пухареву Игорю Валерьевичу

Председателю Совета депутатов МО «Северо-Байкальский район» Малаховой Наталье Николаевне

Начальнику МКУ «Управление культуры и архивного дела» МО «Северо-Байкальский район». Карпушина Вера Иннокентьевна