В Бурятии представят первый молодёжный камерный оркестр

18.02 2014

Концерт-презентация Молодёжного камерного оркестра состоится в Бурятской филармонии 3 марта. В состав оркестра входят студенты Колледжа искусств имени П.И. Чайковского и учащиеся детских музыкальных школ Улан-Удэ. Художественным руководителем и дирижёром коллектива является дирижёр и солист театра оперы и балета Владимир Ткаченко.

Молодёжный камерный оркестр создан для того, чтобы объединить лучших молодых музыкантов, стать для них своеобразной школой высшего исполнительского мастерства. Он может стать для учащихся и студентов «стартовой площадкой» перед поступлением в ведущие камерные и симфонические коллективы страны. Инициатива создания оркестра принадлежит министру культуры Бурятии Тимуру Цыбикову.

- Очень здорово, что оркестр наконец-то начал работать! Это результат большого совместного труда самих детей, их родителей, педагогов колледжа и детских школ искусств города, - говорит Баир Турбянов, директор Колледжа искусств имени П.И. Чайковского.

В программе концерта прозвучат концерты для струнных Арканджело Корелли, Антонио Вивальди и Томазо Джованни Альбинони. Презентация оркестра пройдёт 3 марта в 18:30 в концертном зале Бурятской филармонии при поддержке Министерства культуры РБ и БайкалБанка. Заказ билетов в кассе или по телефону: 21-32-24.

 

Программа:

1. Антонио Вивальди Симфония до мажор

2. Арканджело Корелли Концерт для струнных.

3. Антонио Вивальди Концерт для струнных ре мажор.

4. Томазо Джованни Альбинони Концерт для струнных ор. 5 № 3.