Улан-удэнцы услышат старинную скрипку итальянского мастера

25.02 2021

28 февраля на сцене Оперного театра выступят лауреаты международных конкурсов: скрипач Павел Милюков и пианист Эмин Мартиросян.

Талант Павла Милюкова признан во всем мире, ведь именно ему доверили право играть на скрипке Джузеппе Гварнери Ex-Szigeti 1711 года.  Именно скрипки, изготовленные руками Гварнери, предпочитал Никколо Паганини. Чести играть на таком инструменте в мировой практике удостаиваются либо признанные звезды, либо самые перспективные молодые исполнители.

Павел Милюков — солист Московской государственной академической филармонии. В прошлом сезоне он выступил с оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, дебютировал с дирижером Владимиром Юровским в сопровождении Госоркестра России имени Е. Ф. Светланова, гастролировал во Франции, Австрии, Японии и во многих городах России.

В Улан-Удэ Павел Милюков выступит в дуэте с талантливым пианистом Эмином Мартиросяном. Они сыграют Сонату №2 для скрипки и фортепиано Р. Шумана, Сонату №3 для скрипки и фортепиано И. Брамса и Фантазию на темы из оперы Ш. Гуно «Фауст» Г. Венявского.

Подробности концерта и билеты на сайте Бурятской филармонии burconcert.ru.

Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

12+