Проект «В гостях у музыки» - более 600 детей открыли для себя волшебный мир музыки!

24.04 2019

24 апреля в зале Бурятской государственной филармонии прошел заключительный концерт «В созвучьях инструментов разных напевы Родины слышны» абонемента для воспитанников детских садов «В гостях у музыки».

Концерт в филармонии посетили дети и педагоги из детских садов №35 «Алые паруса», №52, академии дошкольного развития «Знайка» и учащиеся начальных классов школы №2.

Для маленьких слушателей концертную программу представил оркестр бурятских народных инструментов Колледжа искусств им. П. И. Чайковского под управлением Табхаровой Саяны Сергеевны. Музыканты исполнили "Скерцо" Юрия Корнакова, "Вариации на две монгольские мелодии" Чулууна, "Концертную пьесу для ятаги" Чинзорига, "Песню таинтственного сада" Р. Ловланда, музыку из к/ф "Отхончик" Г. Баттулги. Также прозвучали песни "Чебурашка и его друзья" Б. Баяртуева, "Табан хурган" С. Манжигеева и "Тоонто нютаг" А. Андреева и Г. Чимитова. Ребята с большим интересом прослушали концертную программу и щедро наградили музыкантов аплодисментами.

На протяжении шести лет Бурятская филармония и Колледж искусств им. П. И. Чайковского проводят социально-образовательный проект для воспитанников детских садов «В гостях у музыки». Каждый месяц в течение полугода музыковед Бурятской государственной филармонии Наталья Ринчинова вместе со студентами Колледжа искусств им. П.И.Чайковского посещала группы детских садов города и знакомила маленьких зрителей с основами музыки.

В этом концертном сезоне в проекте приняло участие девять детских садов и более 600 детей открыли для себя волшебный мир музыки!

Фотоотчет