Премьера вокального цикла Лудуба Очирова

10.01 2019

Байкальский рождественский фестиваль продолжится Концертом при свечах. 

11 января альтист Владимир Ткаченко и пианистка Анна Копылова представят лиричную, трогательную и утонченную программу из произведений композиторов -романтиков.

На концерте в исполнении Баиры Очировой (сопрано) состоится премьера вокального цикла Лудуба Очирова «Времена года». Напомним, что романс «Лето» из данного цикла 4 января исполнила солистка Большого театра Анна Аглатова. 

Лудуб Очиров, присутствовавший на концерте, смог вживую оценить исполнение своего произведения: «Мне очень понравилось исполнение. Для меня это радостный день, потому что для любого композитора большое счастье услышать свою музыку!».

«Я сегодня оказалась на этом вечере благодаря Лудубу Очирову. Благодаря тому, что он взял мои стихи и сочинил прекрасную композицию, которая дошла до Большого театра! Могла ли я об этом мечтать? Нет, конечно! Но сегодня когда мы вместе слушали эту прекрасную композицию – было ощущение полета. Ощущение - что ты способен на волшебство!» - поделилась эмоциями автор стихов, на которые был написан вокальный цикл, Туяна Лыгденова.

Программа концерта:

Р. Шуман  Träumerei

М. Брух. Kol Nidrei

М. Брух. Романс для альта

С. Рахманинов. Анданте из сонаты для виолончели и фортепиано

С. Рахманинов. Вокализ

А. Вьетан. Элегия

К.М.ф.Вебер. Анданте и венгерское рондо 

Начало концерта 11 января в 18:30

Билеты на сайте 

Телефон кассы: 213-224, 210-555.

Владимир Ткаченко – солист Бурятской филармонии. Окончил Санкт-Петербургскую государственную консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова по классу альта профессора А. Людвига и аспирантуру. Стажировался в Соединенных Штатах Америки, в Струнной академии в Нидерландах, как дирижер обучался в Академии искусств в г. Пьяченца (Италия) у итальянского маэстро Марко Беретта. 

Сотрудничал с такими оркестрами, как «Новая Россия»,  Государственный симфонический оркестр республики Беларусь, Камерный оркестр Минской филармонии,  Камерный оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Академический симфонический оркестр Санкт-Петербургской филармонии, Губернаторский симфонический оркестр Иркутской филармонии, Национальный камерный ансамбль «Солисты Киева» и другие.

Анна Копылова  лауреат международных конкурсов, преподаватель и концертмейстер Колледжа искусств им. П. И. Чайковского