Настоящий московский ансамбль «Мегаполис» дал концерт в Улан-Удэ

10.01 2020

«Настоящий» - потому  что не игрушечный, «московский» - потому что не ленинградский»,  – объяснил в начале программы лидер группы Олег Нестеров.

9 января в Театре оперы и балета состоялся большой ретроспективный концерты группы  «Мегаполис», включающий все самое важное за более чем тридцатилетнюю историю легендарной группы.

За 32 года творческой деятельности «Мегаполис» выпустил 10 альбомов, успел стать «любимой группой московских студентов», добраться до вершин хит-парадов, войти в историю с первым национальным хитом на немецком языке, получить «Золотой Граммофон» за композицию без единого припева.

В основной программе прозвучали хиты «Karl-Marx-Stadt», «Москвички», и та музыка, благодаря которой группа «Мегаполис» считается «эстетской». Это фрагменты из проекта "Из жизни планет", в основу которого легла музыка к реально существующим сценариям неснятых фильмов 1960-х годов, песни на стихи Иосифа Бродского, Александра Бараша и песни из последних альбомов группы «Супертанго», «Zerolines».  Практически о каждой из композиций лидер «Мегаполиса» Олег Нестеров, рассказывал зрителям истории о том, как создавались песни и тексты, проводя краткий экскурс по творчеству группы.

Во второй части концерта «Мегаполис» представили творческую коллаборацию с музыкантами из Бурятии. Владимир Барташевич и Аюр Доржиев из группы «Дари» исполнили песню «Звездочка», а солист «Сезона Dождей» Иван Уланов – «Женское сердце».

Концерт принес столько любви и тепла в этот зимний вечер, что кажется те слова, которыми Олег Нестеров открыл концерт – сбудутся: «Силой данной мне в это мгновение, обещаю, что 2020 год будет годом любви!»

Концерт прошел в рамках Байкальского рождественского фестиваля, организуемого Бурятской филармонией.

ФОТООТЧЕТhttps://www.burconcert.ru/photo/gruppa-megapolis-xi-baykalskiy-rozhdestvenskiy-festival