Любимые романсы услышат гости Байкальского Рождественского фестиваля

30.12 2013

Новогодний подарок всем поклонникам романса и популярных арий приготовила Бурятская филармония. На V Байкальском Рождественском фестивале выступит солист Мариинского театра Виктор Коротич (баритон) и восхитительные солисты Бурятского академического театра оперы и балета Аюна Базаргуруева (сопрано) и Савва Хастаев (тенор).

Для улан-удэнской публики «Вечер романса» особенно дорог. Полные залы собираются, чтобы услышать близкие сердцу песни о любви в исполнении оперных артистов мировой величины. А приглашение таких вокалистов стало для фестиваля уже традицией. Так, в 2010 году выступила прима Мариинского театра Ольга Кондина со своими учениками. В рамках третьего фестиваля с аншлагом прошёл концерт Галины Ковзель, президента Фонда «Петербургский романс», и лауреатов организованного ею Всероссийского конкурса «Весна Романса». Год 2013 был ознаменован выступлением тенора из Санкт-Петербурга Евгения Южина, который очаровал слушателей своей программой «Музыка любви».

Юбилейный пятый Байкальский Рождественский фестиваль не стал исключением. В этом году Бурятская филармония пригласила солиста Мариинского театра Виктора Коротича, обладателя волшебного баритона, высоко оценённого на лучших оперных площадках Испании, Германии, Швейцарии, Франции.

Участник конкурса молодых оперных певцов Operalia, учредителем которого является сам Пласидо Доминго, имеет в своём репертуаре более тридцати партий. На концерте в Улан-Удэ он исполнит не только романсовый репертуар, но и арии из любимых опер. На официальных страницах Бурятской филармонии в соцсетях «Вконтакте» и «Facebook» можно оставить заявку на исполнение романса или арии, которую больше всего хотелось бы услышать в программе январского концерта. 

Украшением «Вечера романсов» станут звезды Бурятского государственного академического театра оперы и балета – обладательница выразительного и чистого сопрано Аюна Базаргуруева и покоритель дамских сердец Савва Хастаев (тенор). Концертмейстер программы - народная артистка России Дарима Линховоин.

Вечер романса «Я вас любил…» в рамках V Байкальского Рождественского фестиваля состоится  4 января в 19:00 в Русском драматическом театре.

Заказ билетов: 21-32-24