"Интерактив" от музыкального хулигана Антона Беляева в Бурятии: записки, цветы и импровиз

06.01 2014

Антон Беляев и Therr Maitz "разбавили" академическую атмосферу Байкальского рождественского фестиваля регги, Стингом и пением вместе со зрителями.

На концерт, пожалуй, одной из главной звезды популярного телешоу "Голос" Антона Беляева билеты были раскуплены задолго до самого события. Причем было не очень понятно: люди идут на хорошую музыку или посмотреть на "человека из телевизора". Однако сам концерт, пожалуй, удовлетворил и тех, и других: многие, ценящие отличную музыку, без "Голоса" с творчеством Антона Беляева не были близко знакомы, а те, которые пришли посмотреть на знаменитость - услышали хорошо знакомые хиты.

Обаятельный элегантный хулиган от музыки, интеллигентный сноб - как охарактеризовали его в некоторых СМИ Антон Беляев в своих неизменных очках в толстой оправе произвел на улан-удэнскую публику весьма приятное впечатление. Фронтмен Therr Maitz фонтанировал шутками, репризами и прочим набором современной звезды легко и довольно изящно: ничего похожего на натужное заигрывание с залом не было, и это порадовало.

Серьезный музыкант, композитор и продюсер оказался очень открытым для зрителей: прямо во время концерта он отвечал на записки из зала. Причем среди них попадались и серьезные, на которые артист отвечал с большой охотой, и банальные - вроде "Что такое любовь", и просто надоевшие, а местами и неприличные - вроде "Поехали после концерта ко мне". Тем не менее артист выходил из ситуации весьма достойно, с юмором комментируя вопросы - шоу есть шоу.

Но при этом музыканты не забывали и собственно о самом действе, ради которого приехали в Бурятию. При всей очевидной усталости ребят было понятно: они - музыканты, и действительно любят свое дело. Звучали многочисленные хиты, в том числе и те, которые все мы слышали в телеэфире "Голоса". Звучали и собственные песни группы. Как выяснилось, в группе поют все, и поют отлично. Корпулентная Виктория Жук с выразительными голосом и руками излучала весь концерт море позитива. Впрочем, как и все остальные участники группы, начиная, естественно, с самого Антона. И когда артист командовал залом - вот здесь похлопайте, а тут давайте споем вместе - зрители не особенно сопротивлялись. вернее сказать, с удовольствием откликались на призыв музыканта. В общем и целом, состоялся вполне себе полноценный музыкальный интерактив, к которому улан-удэнская публика, пожалуй, не особо приучена. Тем не менее оваций, цветов и комплиментов артистам оказалось более чем достаточно.

После концерта Антону Беляеву с музыкантами удалось проскользнуть сквозь толпу страждущих получить автограф и сфотографироваться со словами: "Мы сейчас покурим и прибежим". Фанаты терпеливо ждали. И дождались: фото- и автографсессия удались на славу. Так что в ближайшем будущем - смотрите во всех соцсетях фото с Антоном Беляевым!

А если серьезно: все получилось. И теперь Антона Беляева и Therr Maitz вполне можно называть "звезды Байкальского рождественского фестиваля".

Посмотреть фотоотчёт