Бурятско-литовский проект UDU, ИГРО, marie___marie завершат программу фестиваля «UU.SOUND»

21.02 2020

29 февраля в клубе «69» пройдет шоукейс-фестиваль «UU.SOUND»! В концерте примут участие: UDU, ИГРО, marie___marie, КIТ, Unwanted, Earon Fox, Corsairs, Энджэл, GotNoEyes & Kido`Bo, Сезон Dождей.

 

«UDU» (Бурятия-Литва). Проект – это гармоничное сочетание фольклорной музыки двух культур - Литвы и Бурятии.

В составе коллектива: участники группы SHONO Александр Архинчеев (морин-хуур, горловое пение), Константин Токарский (перкуссия) и музыканты из Литвы Лаурита Пеленьюте (вокал, бубен, шрути-бокс) и Тадас Дешукас (скрипка, мандолина, гитара).

Группа была создана два года назад и на сегодняшний день активно гастролирует по миру. Буквально две недели назад ребята закончили свой тур по Франции. Выступали они в Париже, Оранже, Монтелимаре и Эмарге. Помимо Франции "UDU" выступала в Казахстане, Грузии, Латвии и Литве. В феврале 2020 года группа запланировала свое выступление в Иркутске и Улан-Удэ.

Осенью этого года под немецким лейблом «KPL-music» группа выпустила свой первый альбом, который на сегодняшний день входит в топ-чарты фолк-музыки европейских радиостанций.

 

ИГРО (Улан-Удэ). Рэп-исполнитель из Улан-Удэ. В 2018 году он внезапно появился в поле зрения организаторов «Голоса кочевников» практически перед стартом фестиваля. Тогда он буквально взорвал малую сцену, переманив внимание слушателей от опытных музыкантов на большой сцене. Этим летом ИГРО выступил уже на большой сцене фестиваля, раскачав публику перед хэдлайнерами «Second Hand Rose».

Осенью он дал первый сольный концерт, а после выступал на концертных площадках в Ярославле и Москве.

 

marie______marie (Москва). Певица и автор песен из Улан-Удэ. Ее музыка - это лирика под гитару, простые мелодии и вдумчивые тексты.

В 2016 году Мари приняла участие в записи трека «Тон Харагдагуй» рэпера Alihan’a Dze.

В 2018 году был выпущен сингл с Luxor’ом «Манекены».

Сейчас Мари живет в Москве и пишет песни на заказ, но продолжает выпускать и собственный материал.

Свое выступление в рамках фестиваля Мари хотела бы посвятить экологической ситуации в Улан-Удэ.

KIT (Москва). Группа была образована в августе 2018 года.

Лидер – Олег Красиков

На прогретых солнцем Московских улицах у двух музыкантов возникла идея запечатлеть в музыке весь драйв и солнце самого футбольного лета нашей страны. Символом и тотемом новой группы парни решили выбрать свободолюбивого московского «Котэ». Первый сингл получил название «Это поют коты» и полностью впитал в себя романтику больших городов, беззаветную влюбленность в свои мечты и веру в то, что всё в этом мире не зря.

 

UNWANTED (Чита). Молодая, пропитанная энергией группа уже целый год заряжает своих слушателей драйвом и желанием раскачать каждую площадку. И совершенно не собирается на этом останавливаться. Сплав подвижного инди и альтернативной рок-музыки удивят и заставят напевать песни вплоть до следующего концерта.

Состав UNWANTED: Павел Яницкий (вокалист), Вероника Ян (ударница/бэк-вокалист), Евгений Панченко (бас-гитарист), Ростислав Дьячков (ритм-гитара), Иван Писарев (соло-гитара).

 

EARON FOX (Улан-Удэ). Эта группа сформировалась из «ветеранов» улан-удэнской рок-сцены в сентябре 2019 г.

Участники группы не первый год занимаются музыкой на профессиональном уровне и имеют за плечами обширный опыт выступлений в Улан-Удэ, Иркутске, Чите, Томске, Красноярске.

Состав Earon Fox: Сергей Лисовой (Вокал), Дмитрий Кашулин (барабаны), Алексей Ященко (гитара), Дмитрий Хатажаев (гитара).

 

CORSAIRS (Улан-Удэ). Диджей, начал играть в 2017 году. Выступает на вечеринках электронной музыки «Razval», «91», «Точка», «Ruff».

Стиль: техно, электроника, IDM.

 

ЭНДЖЭЛ (Улан-Удэ) ... или Михаил Давыдов. Пишет треки с 13 лет. Тогда его друзья начали писать песни и он, послушав их музыку, решил, что тоже может попробовать.

Пишет рэп о том, что происходит в его жизни.

 

GOTNOEYES & KIDO`BO (Улан-Удэ). Начинающий проект представит на фестивале три трека. До этого ребята выступали в небольших барах и клубах. Участие в UU.SOUND будет их первым опытом на большой сцене.

 

СЕЗОН DОЖДЕЙ (Улан-Удэ). Известная группа в Улан-Удэ, играющая инди-рок. Коллектив, который существует под этим названием уже более десяти лет, не раз менял состав музыкантов. Но постоянной величиной в группе остается вокалист и автор песен Иван Уланов. Кроме фронтмена, сегодня группа «СD» - это барабанщик Александр Козак и гитарист Сергей Конев.

Особенность «СD» - это качественный музыкальный материал с очень позитивной энергией. Акцент в своем творчестве «СD» делают на музыку, нежели тексты, оформляя даже лирично-драматичные темы в танцевальные ритмы.

«СD» активно развивается, дает много концертов от небольших клубов, до крупных опен-эйр фестивалей таких как V-ROX и «Голос кочевников». В конце прошлого года «СD» дали концерт вместе с Симфоническим оркестром Бурятского театра оперы и балета.

В январе 2020 года у группы вышел альбом «ЭНЧ», который доступен на всех музыкальных стриминг-сервисах .

 

Программа и билеты на burconcert.ru

Справки по тел.: 213-224, 210-555

12+