Бурятская филармония приглашает на концерты XI Байкальского рождественского фестиваля

17.12 2019

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 27 декабря 2019 по 20 января 2020 года в Республике Бурятия пройдет ХI Байкальский рождественский фестиваль.

На протяжении 10 лет Байкальский рождественский фестиваль радует любителей музыки праздничными концертами. Профессиональные музыканты классической и эстрадной сцены ежегодно создают праздничную и торжественную. Ознакомьтесь с программой предстоящего фестиваля и составляйте культурный план на новогодние праздники.

По традиции, задаёт настроение фестивалю «Вечер органной музыки». 27 декабря в католическом храме на пр. Строителей выступит талантливая органистка из Иркутска - Яна Юденкова. Все желающие смогут услышать произведения И.С. Баха, М. Таривердиева, Э. Жигу,Ж. Лангле и Ш.-М. Видора. Вход свободный. 

 

 

 

 

 

 

Уже в новом году фестиваль продолжит легендарная группа «Мегаполис» во главе с Олегом Нестеровым. Авторы хита «Karl-Marx-Stadt» обещают, что их концерт станет одним из главных событий культурного зимнего сезона города. Проверить это утверждение можно будет 9 января в Театре оперы и балета.

 

 

 

 

 

 

 

Еще одна знаковая традиция фестиваля - концерт Митрополичьего хора и Детско-юношеского хора Улан-Удэнского кафедрального собора. Вместе с коллективами выступят оперная певица Наталья Юргина и пианистка Елена Бальчугова. В программе прозвучат духовная русская музыка, романсы и колядки. Концерт пройдет 10 января в КТЦ «Феникс».

 

 

 

 

 

 

14 января в Русском драматическом театре пройдет концерт для ценителей вокальной музыки. «Песни души» исполнят  лауреат международного конкурса «Романсиада» Майя Балашова из Нижнего Новгорода Майя Балашова и певцы из Бурятии Ольга Жигмитова и Чингис Раднаев. Аккомпанемент составит Концертный русский оркестр ВСГИК «Забайкалье» под управлением Олега Огнева.

 

 

 

 

 

Завершится фестиваль концертами в Нижнеангарске 18 января, с. Новый Уоян 19 января и п. Кичера 20 января.  В концертной программе, примут участие певцы Сергей Плотников, Тимур Болотов, моринхурист Эрдэм Дымбрылов, артисты балета БГАТОиБ Баир Жамбалов и Харука Ямада, солисты Бурятской государственной филармонии Сэсэг Аюшеева и Дашима Соктоева.

Дарите музыку любимым с Бурятской филармонией!

Афиша фестиваля на сайте: https://www.burconcert.ru/events

Билеты онлайн: https://ulan-ude.kassy.ru/

Билеты по тел.: 213-224, 210-555

Возрастное ограничение 6+