Ансамбль моринхуристов выступит в Бурятской филармонии уже в это воскресенье!

29.03 2019

31 марта в 18:00 на сцене филармонии выступит Ансамбль моринхуристов. Творческий руководитель коллектива Нямдорж Нацагдорж.

Идея создания Ансамбля моринхуристов появилась в 2015 году у преподавателя по моринхуру Нацагдоржа Нямдоржа, на тот момент в Бурятии подобных коллективов не было.

Нямдорж начал воспитывать солистов для будущего ансамбля с раннего возраста. Этот путь не был быстрым, но он был очень интересным и увлекательным. Дети с большим интересом занимались, принимали участие в международных конкурсах и фестивалях, на которых всегда отмечался высокий уровень их исполнения.

С каждым годом расширяется состав коллектива. Ансамбль сотрудничает с оркестром бурятских народных инструментов,  а солисты ансамбля выступают  на концертах в составе квартета и камерного ансамбля.

Незаурядный и смелый подход Нацагдоржа Нямдоржа, ставшего художественным руководителем ансамбля, проявляется в богатом репертуаре коллектива: классика, джаз, бурятские народные мелодии.

Сейчас у молодого коллектива уже есть свой зритель. И это не удивительно, ведь солисты увлекают слушателя своим искренним исполнением! 

В концерте примет участие оркест бурятских народных инструментов.

Приглашаем посетить концерт! 

Билеты по тел.: 213-224, 210-555