Афиша

    • 19.02 14:00

    Уральский государственный академический русский народный хор был создан в 1943 году, в самый разгар Великой Отечественной войны, в нынешнем сезоне коллектив отмечает 75-летие.

    • 20.02 19:30

    Бурятская филармония и Джаз Квинтет  Подымкина-Анчиполовского представляют  концерт "A Tribute To Jazz Giants" / «Посвящение Легендам Джаза». 

    • 21.02 18:30

    Праздничный концерт "ЛЕГЕГДАРНЫЕ СИБИРЯКИ" Музыкально-поэтического тандема "БУРМЯНЕ" состоится 21 февраля 2019 года в 18:30 в Бурятской государственной Филармонии.

    УЧАСТНИКИ:

    • 23.02 12:00
    • 08.03 12:00

    Бурятская филармония приглашает на праздничные показы концертов Виртуального концертного зала 23 февраля и 8 марта!

    23 февраля в 12:00 пройдет показ концерта Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова

    • 27.02 18:00

    В Бурятской филармонии состоится праздничный концерт, приуроченный к празднику Белого месяца «Сагаалган». Концерт подготовлен отделением Бурятских народных инструментов.

    Гостей мероприятия ожидают встречи с творческими коллективами школы:  оркестр бурятских народных инструментов «Мэнд Амар» руководитель Саргаева А.Е., ансамбль «Талын сууряан» руководитель Ринчинова В.М., ансамбль «Алтан сэргэ» руководитель Нацагдорж Н., ансамбль «Мунгэн аялга» руководительль Гатауллина Е.К., ансамбль преподавателей отделения, ансамбль «Сибиринка» руководитель Рженев Е.С.

    • 05.03 14:00

    Концерт посвящен знаменитым актрисам кинематографа советской эпохи: Любовь Орлова, Нина Алисова, Людмила Целиковская.

    Исполнители:

    Российский государственный симфонический оркестр кинематографии

    Дирижёр – Сергей Скрипка

    В концерте принимают участие:

    Ирина Муравьёва

    Светлана Немоляева

    Татьяна Конюхова

    Татьяна Бестаева

    • 06.03 14:00

    В зале Бурятской государственной филармонии выступят артисты Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема – трио «Primario» (г. Чита) с программой «Концерт концертов».

    • 19.03 14:00

    Александр Филиппенко (художественное слово).

    В программе: Н. Гоголь, Б. Пастернак, С. Есенин, М. Зощенко, В. Шаламов, А. Платонов.

    Александр Филиппенко провёл свои школьные годы в Алма-Ате, где впервые, ещё ребёнком, ступил на сцену в драмкружке Алма-Атинского Дома пионеров. Его учителями были прекрасные актёры Русского театра драмы имени М. Ю. Лермонтова Михаил Азовский и Юрий Померанцев.

    • 13.04 18:00

    В Бурятской филармонии пройдет п

    • 21.04 18:30

    Евгений Соя - поэт и путешественник, один из первых и один из самых представителей новой поэтической волны. Он мягко обаятелен и опасен, впрочем, как и все одесситы, и все его стихи — о любви. И он этим гордится.

    Евгений расскажет вам о том, что искал в сотнях городов, всё интимно - так и должно быть, когда в деле замешана поэзия. Такие вечера заставляют городские огни гореть ярче, машины - мчаться быстрее, а любовь становиться слаще.

    В нашем городе поэт представит двухтомник лучших стихов "Держи Чистосердечное" и новую программу, основанную на материале сборника.

    • 22.04 19:00

    Старейший национальный коллектив России - легендарный 

    • 23.04 14:00

    Концерт посвящен 333-летию со дня рождения И. С. Баха.

    Исполнитель:

    Йоханнес Эбенбауэр (орган)

    В программе:

    И. С. Бах.

    Прелюдия и фуга для органа ми-бемоль мажор, BWV 552

    Хоральная прелюдия "Dies sind die heilgen zehn Gebot" для органа, BWV 678

    Керль

    Пассакалия in D

    Муффат

    Токката № 6 для органа фа мажор

    Фробергер

    Фантазия № 1 для органа до мажор на тему ut, re, mi, fa, sol, la

    И. С. Бах

    Хоральная прелюдия "Kyrie, Gott Vater in Ewigkeit", BWV 669

    • 07.05 14:00

    Песни военных лет

    Исполнители:

    Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н.П.Осипова

    Дирижёр – Владимир Андропов

    Вокальный проект Viva в составе:

    Александр Балыков, Василий Гурылёв, Михаил Давыдов, Родион Паульс, Филипп Черкассов

    Солисты и ансамбли оркестра: Екатерина Мочалова (домра), Константин Захарато (балалайка), Даниил Стаднюк (баян). Унисон балалаек под руководством Игоря Сенина

    В программе:

    Городовская. «Русская зима»

    Блантер. «Катюша»

    • 19.05 18:00

    В Бурятской филармонии пройдет прямая трансляция конце